Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 11 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
11
Semana: 
45
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios del fútbol base gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde esta jornada disfrutaremos de tres derbis, el que enfrentará a Pontevedra y Santiago, el que disputarán Alondras y Areosa y el glan clásico entre Deportivo y Celta que se disputará la matinal del di¡omingo a las 12:00 horas.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 12)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

R. OVIEDO

AT. PERINES

11/11

16:00

EL REQUEXÓN 1

PONTEVEDRA

SANTIAGO CF

11/11

16:00

MPAL. MOSTEIRO

R. VILLALBÉS

SP. GIJÓN

11/11

16:15

ESTADIO ROCA

ALONDRAS

AREOSA

11/11

11:30

CAMPO MORRAZO

DEPORTIVO

CELTA

12/11

12:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

R. SANTANDER

TSK ROCES

12/11

12:00

NANDO YOSU

VAL MIÑOR

LLANO 2000

12/11

12:15

CONDOMÍNGUEZ

BANSANDER

LUGO

12/11

12:30

SAN JUAN DE MONTE

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO “B”

VICTORIA CF

11/11

12:30

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CORUXO

PORRIÑO

11/11

16:00

FRAGOSELO

CHOCO

URAL

11/11

16:00

STA. MARIÑA

R. FERROL

R. BOUZAS

11/11

16:00

A GÁNDARA 2

LUGO “B”

BOIRO

11/11

16:00

A FONTE

OURENSE CF

CD LÉREZ

11/11

16:30

MPAL. OIRA

STA. MARIÑA

PABELLÓN

11/11

18:00

COTOGRANDE

AROSA

CONXO

11/11

18:00

MANUEL JIMÉNEZ

COMPOSTELA

CELTA “B”

12/11

12:00

AS CANCELAS

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

URAL “B”

O VAL

11/11

12:00

ELVIÑA GRANDE

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

CERCEDA

11/11

12:00

A GRELA 1

BETANZOS

G. CARANZA

11/11

16:00

GARCÍA HERMANOS

ORILLAMAR

VIVEIRO

11/11

16:15

ELVIÑA GRANDE

EF LALÍN

SANTIAGO “B”

11/11

16:30

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

CONXO “B”

CALASANZ

11/11

16:30

A MERCÉ

DUMBRÍA

UNIÓN

11/11

16:30

O CONCO

VICTORIA “B”

R. VILLALBÉS “B”

11/11

18:15

A GRELA 1

BERGANTIÑOS

ESCOLAS ESTRADA FB

11/11

20:00

AS EIROAS

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

BARBADÁS

CHOCO”B”

11/11

12:00

OS CARRÍS

TYDE

RIBADUMIA

11/11

16:00

ÁLVAREZ DURÁN 2

INDEPENDIENTE

COMESAÑA

11/11

16:00

A CAJARAVILLE

CD BARCO

SÁRDOMA

11/11

16:15

VILLOIRA

PABELLÓN “B”

A SECA

11/11

16:15

OS REMEDIOS

VALLADARES

VAL MIÑOR “B”

11/11

16:15

A GÁNDARA-VALLADARES

CALASANCIO

AROSA “B”

11/11

16:30

ESCOLAPIOS

ARENTEIRO

ALONDRAS “B”

11/11

17:00

A UCEIRA

AJ LÉREZ

EDC VERÍN

11/11

18:00

A XUNQUEIRA 1

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

VICTORIA CF

11/11

11:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

CHOCO

URAL

11/11

16:00

MANUEL CONDE

R. FERROL

R. BOUZAS

11/11

16:00

A GÁNDARA 1

LUGO

VAL MIÑOR

11/11

16:00

RODRÍGUEZ LAGO 1

BERGANTIÑOS

CALASANZ

11/11

16:15

AS EIROAS

AREOSA

PABELLÓN

11/11

18:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

CORUXO

PONTEVEDRA

11/11

18:00

FRAGOSELO

SANTIAGO CF

CELTA

12/11

12:00

STA. ISABEL

ED AROUSA

BERTAMIRÁNS

12/11

12:00

A PELADA

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CONXO

EF LALÍN

11/11

11:15

A MERCÉ

XUV. OROSO

G. CARANZA

11/11

12:00

LINO BALADO

ESCOLA ESTRADA FB

SANTIAGO “B”

11/11

12:00

SAN MARTIÑO

URAL “B”

R. FERROL “B”

11/11

16:00

A GRELA 1

SAN TIRSO

VIVEIRO

11/11

16:00

O MONTE

BERTAMIRÁNS “B”

LUGO “B”

11/11

16:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

VICTORIA “B”

R. VILLALBÉS

11/11

18:00

LEYMA

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

DUMBRÍA

12/11

12:00

LEYMA

BERGANTIÑOS “B”

DEPORTIVO “B”

12/11

12:00

AS EIROAS

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA “B”

C. HOGAR

11/11

10:30

A MADROA 2

VILA DO CORPUS

SALGUEIRIÑOS

11/11

12:00

ANGOARES

AROSA

PORTONOVO

11/11

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

MARCÓN AT.

EDC VERÍN

11/11

17:00

O CARRASCO

PABELLÓN “B”

OURENSE CF

12/11

10:00

OS REMEDIOS

UD OURENSE

VALLADARES

12/11

11:15

COLEGIO MIRAFLORES

STA. MARIÑA

VAL MIÑOR “B”

12/11

11:30

COTOGRANDE 2

CALASANCIO

BORA

12/11

12:00

ESCOLAPIOS

C.VICTORIA

PORRIÑO

12/11

12:00

A BOUZA

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

AMIO

SANTIAGO CF

11/11

11:15

MPAL. SERGAS

G. CARANZA

CALASANZ

11/11

11:30

MPAL. CARANZA

IMPERÁTOR

ONCE CABALLEROS

11/11

12:00

A GRELA 2

VICTORIA CF

POLVORÍN

11/11

12:00

LEYMA

URAL CF

R. FERROL

11/11

16:00

LEYMA

BERGANTIÑOS

DEPORTIVO

11/11

16:15

AS EIROAS

BERTAMIRÁNS

LUGO

11/11

18:15

MPAL. BERTAMIRÁNS

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

OZA JUVENIL

12/11

10:00

A GRELA 2

SAN TIRSO

XUV. OROSO

12/11

12:00

O MONTE

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

CHOCO

11/11

12:00

A MADROA 2

AREOSA

CORUXO

11/11

12:00

A XUNQUEIRA (COMESAÑA)

AROSA

ALONDRAS

11/11

12:15

MANUEL JIMÉNEZ

CALASANCIO

AJ LÉREZ

11/11

12:15

ESCOLAPIOS

PABELLÓN

OURENSE CF

11/11

12:15

OS REMEDIOS

VILLA DE MARÍN

EDC VERÍN

11/11

12:30

SAN PEDRO

STA. MARIÑA

VAL MIÑOR

11/11

16:00

COTOGRANDE

PONTEVEDRA

ALERTANAVIA

12/11

10:00

A XUNQUEIRA 1

R. BOUZAS

PORTERO 2000

12/11

11:45

BALTASAR PUJALES

En ONF-OND usamos software libre