Skip to content Skip to navigation

Horarios de la jornada 10 en el fútbol base gallego


Fútbol Base

Horarios del fútbol base gallego.
Temporada: 
2017-2018
Delegación: 
Santiago
Provincia: 
A Coruña
Jornada: 
10
Semana: 
44
Año: 
2017

A continuación les presentamos los horarios de la jornada en el fútbol gallego desde Liga Gallega infantil a División Honor juvenil donde esta jornada se disputarán dos derbis, el que enfrentará a Lugo y Alondras y el que disputará Areosa ante el R. Villalbés.

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (Jornada 11)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

LUGO

ALONDRAS

4/11

12:30

A REIGOSA

SP. GIJÓN

DEPORTIVO

4/11

15:45

MAREO 1

TSK ROCES

VAL MIÑOR

4/11

16:15

COVADONGA

LLANO 2000

PONTEVEDRA

4/11

16:30

BRAÑA SUR

AREOSA

R. VILLALBÉS

4/11

18:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

SANTIAGO CF

BANSANDER

5/11

11:30

STA. ISABEL

CELTA

R. OVIEDO

5/11

12:00

A MADROA

AT. PERINÉS

R. SANTANDER

5/11

16:15

VICENTE MIERA

LIGA NACIONAL JUVENIL (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

PORRIÑO

COMPOSTELA

4/11

12:15

LOURAMBAL 2

CELTA “B”

CHOCO

4/11

16:00

A MADROA 2

URAL CF

AROSA

4/11

16:15

ELVIÑA GRANDE

STA. MARIÑA

LUGO “B”

4/11

18:00

COTOGRANDE

VICTORIA CF

CORUXO

4/11

18:15

A GRELA 1

PABELLÓN

DEPORTIVO “B”

5/11

12:00

OS REMEDIOS

R. BOUZAS

OURENSE CF

5/11

12:00

BALTASAR PUJALES

CD LÉREZ

BOIRO

5/11

12:00

A XUNQUEIRA 1

CONXO

R. FERROL

5/11

12:15

A MERCÉ

LIGA GALLEGA JUVENIL NORTE (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

BETANZOS

ORILLAMAR

4/11

16:00

O CARREGAL

CALASANZ

VICTORIA “B”

4/11

16:00

A GRELA 1

ESCOLAS ESTRADA FB

VIVEIRO

4/11

16:15

NOVO MPAL. A ESTRADA

CERCEDA

BERGANTIÑOS

4/11

16:30

ANEXO O ROXO

UNIÓN

CONXO “B”

4/11

16:30

AS VILAS

G. CARANZA

URAL “B”

4/11

16:30

MPAL. CARANZA

O VAL

DUMBRÍA

4/11

17:00

SINDE B

SANTIAGO “B”

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

4/11

18:30

STA. ISABEL

R. VILLALBÉS “B”

EF LALÍN

5/11

12:00

ESTADIO ROCA

LIGA GALLEGA JUVENIL SUR (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

RIBADUMIA

CALASANCIO

4/11

12:00

A SENRA 2

EDC VERÍN

TYDE

4/11

16:00

A GRANXA

AROSA “B”

BARBADÁS

4/11

16:00

MANUEL JIMÉNEZ

VAL MIÑOR “B”

AJ LÉREZ

4/11

17:00

CONDOMÍNGUEZ

ALONDRAS “B”

INDEPENDIENTE

4/11

18:00

MORRAZO

A SECA

SÁRDOMA

4/11

18:00

A XUNQUEIRA 1

CHOCO “B”

ARENTEIRO

5/11

12:00

STA. MARIÑA

COMESAÑA

PABELLÓN “B”

5/11

12:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

VALLADARES

CD BARCO

5/11

17:00

A GÁNDARA-VALLADARES

DIVISIÓN HONOR CADETE (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

CELTA

CHOCO

4/11

12:00

A MADROA 1

CALASANZ

VAL MIÑOR

4/11

12:00

ELVIÑA GRANDE

AREOSA

LUGO

4/11

16:00

A XUNQUEIRA-COMESAÑA

PONTEVEDRA

SANTIAGO CF

4/11

16:00

A XUNQUEIRA 2

VICTORIA CF

CORUXO

4/11

18:00

LEYMA

URAL

ED AROUSA

4/11

18:30

ELVIÑA GRANDE

R. BOUZAS

BERGANTIÑOS

4/11

18:45

BALTASAR PUJALES

PABELLÓN

DEPORTIVO

5/11

10:30

OS REMEDIOS

BERTAMIRÁNS

R. FERROL

5/11

11:30

MPAL. BERTAMIRÁNS

LIGA GALLEGA CADETE NORTE (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO “B”

VIVEIRO

3/11

18:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

R. FERROL “B”

BERTAMIRÁNS “B”

4/11

10:15

A GÁNDARA 2

XUV. OROSO

SAN TIRSO

4/11

12:00

LINO BALADO

G. CARANZA

URAL “B”

4/11

12:00

MPAL. CARANZA

LUGO “B”

CONXO

4/11

12:00

MPAL. RODRÍGUEZ LAGO 1

EF LALÍN

VICTORIA “B”

4/11

12:00

ANEXO MANUEL ANXO CORTIZO

R. VILLALBÉS

ESCOLAS ESTRADA FB

4/11

12:00

ESTADIO ROCA

SANTIAGO “B”

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

4/11

16:30

STA. ISABEL

DUMBRÍA

BERGANTIÑOS “B”

4/11

16:30

O CONCO

LIGA GALLEGA CADETE SUR (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

STA. MARIÑA

UD OURENSE

4/11

11:00

COTOGRANDE

VAL MIÑOR “B”

MARCÓN AT.

4/11

12:00

CONDOMÍNGUEZ

SALGUEIRIÑOS

CALASANCIO

4/11

12:00

A XUNQUEIRA 1

BORA

CELTA “B”

4/11

12:00

MONTEPORREIRO

PORTONOVO

C. VICTORIA

4/11

16:00

BALTAR DE ARRIBA

OURENSE CF

VALLADARES

4/11

16:00

MPAL. OIRA

EDC VERÍN

VILA DO CORPUS

4/11

18:00

A GRANXA

PORRIÑO

PABELLÓN “B”

4/11

18:00

O LOURAMBAL

C. HOGAR

AROSA

5/11

12:00

C. HOGAR

LIGA GALLEGA INFANTIL NORTE (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

DEPORTIVO

XUV. OROSO

4/11

11:00

EL MUNDO DEL FÚTBOL

SANTIAGO CF

AT. CORUÑA MONTAÑEROS

4/11

11:15

DA BARROSA

R. FERROL

BERTAMIRÁNS

4/11

11:55

A GÁNDARA 2

IMPERÁTOR

SAN TIRSO

4/11

12:00

A GRELA 2

POLVORÍN

AMIO

4/11

12:00

O POLVORÍN

OZA JUVENIL

BERGANTIÑOS

4/11

12:00

LEYMA

CALASANZ

VICTORIA CF

5/11

10:00

LEYMA

ONCE CABALLEROS

URAL

5/11

12:00

LENDOIRO

LUGO

G. CARANZA

5/11

12:00

MPAL. RODRÍGUEZ LAGO 1

LIGA GALLEGA INFANTIL SUR (Jornada 10)

LOCAL

VISITANTE

DÍA

HORA

CAMPO

EDC VERÍN

VILLA DE MARÍN

4/11

11:30

A GRANXA

CORUXO

PABELLÓN

4/11

12:15

FRAGOSELO

STA. MARIÑA

PONTEVEDRA

4/11

16:00

COTOGRANDE

AJ LÉREZ

CELTA

4/11

16:00

A XUNQUEIRA 1

CHOCO

AROSA

4/11

16:00

STA. MARIÑA

PORTERO 2000

CALASANCIO

4/11

18:00

A XUNQUEIRA 2

ALONDRAS

AREOSA

5/11

11:15

MORRAZO

OURENSE CF

ALERTANAVIA

5/11

12:00

MPAL. OIRA

VAL MIÑOR

VILLA DE MARÍN

5/11

12:30

URECA

En ONF-OND usamos software libre